■2018年 公式戦結果 Aチーム

通算 27戦 11勝 15敗  1分


大 会 名 :絆リーグ 第2戦

対戦相手:田辺東クラブ

日   時 : 平成30年 7月22日(日)

場   所 :リヴ SU・BA・CO  グランド

投手:ヤマト・カイセイ  捕手:タロウ・マサヤ  二塁打:ヤマト(5回) 本塁打:タツキ(4回)  


大 会 名 :親睦竹の子リーグ 第10戦

対戦相手:山科百々

日   時 : 平成30年 7月16日(月)

場   所 :小畑川公園グランド

投手:カイセイ・タツキ  捕手:タロウ  


大 会 名 :親睦竹の子リーグ 第9戦

対戦相手:小金塚ファイターズ

日   時 : 平成30年 7月15日(日)

場   所 :東野公園グランド

投手:ヤマト・タツキ  捕手:タロウ・タカキ  

二塁打:トモヤス(2回・4回)、タツキ・タクヤ(3回)、ショート(5回) 三塁打:タロウ(3回)、ヤマト(4回)

本塁打:タロウ(2回)、タカキ(5回)


大 会 名 :第37回京都府知事旗争奪大会 2回戦

対戦相手:下京JUクラブ

日   時 : 平成30年 7月 1日(日)

場   所 :みどりヶ丘第2グランド

投手:ヤマト・カイセイ  捕手:タロウ  二塁打:カイセイ(4回)


大 会 名 :第37回京都府知事旗争奪大会 1回戦

対戦相手:青谷アクターズ

日   時 : 平成30年 6月17日(日)

場   所 :太陽ヶ丘第2球場

投手:ヤマト  捕手:タロウ  二塁打:カイセイ(1回)、タツキ(2回)


大 会 名 :第30回乙訓支部長旗争奪大会 1回戦

対戦相手:長岡京BB野球スポーツ少年団

日   時 : 平成30年 6月10日(日)

場   所 :アクアパルコ洛西グランド

投手:カイセイ・ヤマト  捕手:ヤマト・マサヤ


大 会 名 :親睦竹の子リーグ 第8戦

対戦相手:長岡京サンダース

日   時 : 平成30年 6月 3日(日)

場   所 :牛ケ瀬公園グランド

投手:ヤマト・マサヤ  捕手:マサヤ・ヤマト  三塁打:タツキ(6回)


大 会 名 :親睦竹の子リーグ 第7戦

対戦相手:松陽ファイターズ

日   時 : 平成30年 6月 3日(日)

場   所 :牛ケ瀬公園グランド

投手:カイセイ・マサヤ  捕手:ヤマト  二塁打:マサヤ・ヤマト(1回)、タツキ(4回)


大 会 名 :第15回きくすい旗争奪学童野球大会 1回戦

対戦相手:下京ベースボール渉成雅

日   時 : 平成30年 5月27日(日)

場   所 :水無瀬川緑地公園グランド

投手:カイセイ・ヤマト  捕手:ヤマト・タカキ  二塁打:マサヤ(5回)


大 会 名 :第18回DINS賞『あすなろ杯』争奪ちびっ子野球大会 3位決定戦戦

対戦相手:七条西セブンファイターズ

日   時 : 平成30年 5月20日(日)

場   所 :北大和グランド(奈良県生駒市)

投手:カイセイ・ヤマト  捕手:ヤマト・マサヤ  二塁打:ヤマト(1回)


大 会 名 :第18回DINS賞『あすなろ杯』争奪ちびっ子野球大会 準決勝戦

対戦相手:あやめ池リトルダンディーズ

日   時 : 平成30年 5月20日(日)

場   所 :北大和グランド(奈良県生駒市)

投手:カイセイ・ヤマト  捕手:ヤマト・マサヤ


大 会 名 :第44回京都市長旗選手権 天下一品杯少年野球大会 4回戦

対戦相手:池田ファイターズ

日   時 : 平成30年 5月12日(土)

場   所 :横大路公園グランド

投手:カイセイ・ヤマト  捕手:ヤマト・マサヤ  二塁打:カイセイ(7回)


大 会 名 :親睦竹の子リーグ 第6戦

対戦相手:大宅アトムズ

日   時 : 平成30年 5月 6日(日)

場   所 :東野公園グランド

投手:カイセイ・イッケン・トモヤス  捕手:ヤマト  二塁打:マサヤ(3回)、カイセイ・イツト(4回)


大 会 名 :第18回DINS賞『あすなろ杯』争奪ちびっ子野球大会 準々決勝戦

対戦相手:真弓パンサーズ

日   時 : 平成30年 5月 4日(金)

場   所 :北大和グランド(奈良県生駒市)

投手:カイセイ  捕手:ヤマト


大 会 名 :親睦竹の子リーグ 第5戦

対戦相手:下京JUクラブ

日   時 : 平成30年 5月 3日(木)

場   所 :小畑川中央公園グランド

投手:カイセイ・ヤマト  捕手:マサヤ・タクヤ


大 会 名 :親睦竹の子リーグ 第4戦

対戦相手:西京ビッグスターズ

日   時 : 平成30年 4月30日(月)

場   所 :小畑川中央公園グランド

投手:トモヤス・タロウ・コウキ  捕手:タクヤ  二塁打:タロウ(3回) 三塁打:カイセイ(2回) 本塁打:イッケン(2回)


大 会 名 :第18回DINS賞『あすなろ杯』争奪ちびっ子野球大会 予選リーグ 第2戦

対戦相手:下京光WINDS

日   時 : 平成30年 4月29日(日)

場   所 :北大和グランド(奈良県生駒市)

投手:トモヤス  捕手:タクヤ  二塁打:ヤマト(3回)・イッケン(4回) 三塁打:タクヤ(1回) 本塁打:タツキ(1回)


大 会 名 :第18回DINS賞『あすなろ杯』争奪ちびっ子野球大会 予選リーグ 第1戦

対戦相手:名張少年野球団

日   時 : 平成30年 4月29日(日)

場   所 :北大和グランド(奈良県生駒市)

投手:ヤマト  捕手:タクヤ  二塁打:イッケン(1回)


大 会 名 :第40回全国スポーツ少年団軟式野球京都府交流大会 南部ブロック予選会 向日市代表決定戦

対戦相手:松陽ファイターズ

日   時 : 平成30年 4月22日(日)

場   所 :大原野 グランド

投手:ヤマト・トモヤス 捕手:タクヤ  二塁打:マサヤ(5回)


大 会 名 :第44回京都市長旗選手権 天下一品杯少年野球大会 3回戦

対戦相手:松陽ファイターズ

日   時 : 平成30年 4月14日(土)

場   所 :横大路公園 グランド

投手:ヤマト 捕手:タクヤ  二塁打:イッケン(2回) 本塁打:ホクト・マサヤ(2回) 


大 会 名 :親睦竹の子リーグ 第3戦

対戦相手:松尾ジュニアーズ・嵐山東ポンパーズ

日   時 : 平成30年 4月 8日(日)

場   所 :牛ケ瀬公園 グランド

投手:ヤマト・トモヤス  捕手:タクヤ  二塁打:イッケン(1回) 


大 会 名 :絆リーグ 第1戦

対戦相手:青谷アクターズ

日   時 : 平成30年 3月25日(日)

場   所 :リヴ SU・BA・CO  グランド

投手:ヤマト・トモヤス・ヤマト・トモヤス  捕手:タクヤ  二塁打:タロウ(4回) 本塁打:イッケン(1回) 


大 会 名 :親睦竹の子リーグ 第2戦

対戦相手:陵ヶ岡クラブ・山科ヒーローズ合同

日   時 : 平成30年 3月18日(日)

場   所 :東野公園グランド

投手:トモヤス・コウキ  捕手:タクヤ・タカキ 


大 会 名 :第44回京都市長旗選手権 天下一品杯少年野球大会 2回戦

対戦相手:槙島スラッガーズ

日   時 : 平成30年 3月17日(土)

場   所 :横大路公園グランド

投手:ヤマト・トモヤス  捕手:タクヤ 


大 会 名 :親睦竹の子リーグ 第1戦

対戦相手:藤ノ森スーパースターズ

日   時 : 平成30年 3月11日(日)

場   所 :鳥羽離宮跡公園(城南宮グランド)

投手:トモヤス・ヤマト・タツキ  捕手:タクヤ  二塁打:ヤマト(5回)


大 会 名 :第41回京都市長旗争奪大会・第36回全国・世界学童軟式野球大会京都予選 1回戦

対戦相手:長岡京スラッガーズ

日   時 : 平成30年 3月 4日(日)

場   所 :太陽ヶ丘第1球場

投手:ヤマト・タツキ  捕手:タツキ・ヤマト


大 会 名 :第44回京都市長旗選手権 天下一品杯少年野球大会 1回戦

対戦相手:枚方レッズ

日   時 : 平成30年 2月25日(日)

場   所 :勧修寺公園グランド

投手:ヤマト・タツキ  捕手:タツキ・ヤマト  本塁打:タツキ