■2018年 公式戦結果 Bチーム

通算 16戦 10勝  6敗  0分

 

○第18回DINS賞あすなろ杯争奪ちびっ子野球大会 準優勝

○第19回井手町長旗争奪少年野球大会 準優勝

○第21回奈良県知事杯争奪ちびっ子野球大会 準優勝


大 会 名 :親睦竹の子リーグ新人戦 予選リーグ 第3

対戦相手:山科百々

日   時 : 平成30年11月11日(日)

場   所 :牛ヶ瀬公園グランド

投手:タカキ 捕手:コウキ  二塁打:ソラ・ショウト(1回) 三塁打:ショウト(1回)、タカキ(3回)


大 会 名 :第46回KCBA新人戦大会 2回戦

対戦相手:神川スポーツ少年団

日   時 : 平成30年11月 4日(土)

場   所 :鳥羽離宮跡公園グランド

投手:タカキ・コウキ  捕手:コウキ・タカキ


大 会 名 :第46回KCBA新人戦大会 1回戦

対戦相手:山科クラブ

日   時 : 平成30年11月 3日(土)

場   所 :鳥羽離宮跡公園グランド

投手:タカキ・コウキ  捕手:コウキ・タカキ


大 会 名 :第21回「奈良県知事杯」争奪ちびっ子野球大会 決勝戦

対戦相手:友生少年野球クラブ

日   時 : 平成30年10月28日(日)

場   所 :奈良市立月ヶ瀬小中学校グランド

投手:コウキ・ユイト  捕手:ルイ


大 会 名 :第21回「奈良県知事杯」争奪ちびっ子野球大会 準決勝戦

対戦相手:いずみクラブ

日   時 : 平成30年10月28日(日)

場   所 :奈良市立月ヶ瀬小中学校グランド

投手:タカキ  捕手:ルイ


大 会 名 :親睦竹の子リーグ新人戦 予選リーグ 第2

対戦相手:桂東体振ライオンズ

日   時 : 平成30年10月21日(日)

場   所 :牛ケ瀬公園グランド

投手:タカキ・コウキ  捕手:ヒサキ・ルイ・タカキ


大 会 名 :第21回「奈良県知事杯」争奪ちびっ子野球大会 予選リーグ 第2

対戦相手:友生少年野球クラブ

日   時 : 平成30年10月14日(日)

場   所 :北大和グランド

投手:ショウト・コウキ  捕手:ルイ


大 会 名 :第21回「奈良県知事杯」争奪ちびっ子野球大会 予選リーグ 第1

対戦相手:俵口オーシャン

日   時 : 平成30年10月14日(日)

場   所 :北大和グランド

投手:タカキ  捕手:ヒサキ・ルイ  三塁打:ソラ(1回)


大 会 名 :親睦竹の子リーグ新人戦 予選リーグ 第1

対戦相手:松尾ジュニアーズ・嵐山東ポンパーズ

日   時 : 平成30年10月 8日(月)

場   所 :小畑川公園グランド

投手:ショウト・タカキ  捕手:ルイ・ヒサキ  三塁打:ユイト(3回) 本塁打:コウキ(1回)


大 会 名 :第19回井手町長旗争奪少年野球大会 決勝戦

対戦相手:いずみクラブ

日   時 : 平成30年 9月 2日(日)

場   所 :新四郎山グランド

投手:ヒロト・コウキ  捕手:ルイ  二塁打:ユイト(7回)            ※7回タイブレーク


大 会 名 :第19回井手町長旗争奪少年野球大会 1回戦

対戦相手:山吹少年野球クラブ

日   時 : 平成30年 9月 2日(日)

場   所 :新四郎山グランド

投手:タカキ  捕手:ルイ


大 会 名 :第37回京都府知事旗争奪大会 2回戦

対戦相手:下京JUクラブ

日   時 : 平成30年 6月 9日(土)

場   所 :太陽ヶ丘第2球場

投手:コウキ  捕手:タカキ・ルイ  二塁打:タカキ(4回) 三塁打:ユイト(4回)


大 会 名 :第18回DINS賞『あすなろ杯』争奪ちびっ子野球大会 決勝戦

対戦相手:いずみクラブ

日   時 : 平成30年 5月20日(日)

場   所 :北大和グランド(奈良県生駒市)

投手:コウキ・ルイ  捕手:ルイ・コウキ  二塁打:タカキ(3回) 本塁打:ユイト(4回)


大 会 名 :第18回DINS賞『あすなろ杯』争奪ちびっ子野球大会 準決勝戦

対戦相手:疋田エンゼルス

日   時 : 平成30年 5月20日(日)

場   所 :北大和グランド(奈良県生駒市)

投手:タカキ・ルイ  捕手:ヒサキ  三塁打:タカキ(3回)


大 会 名 :第18回DINS賞『あすなろ杯』争奪ちびっ子野球大会 予選リーグ 第2戦

対戦相手:俵口オーシャン

日   時 : 平成30年 4月29日(日)

場   所 :北大和グランド(奈良県生駒市)

投手:ショウト・ヒロト  捕手:ルイ・ヒサキ  本塁打:タカキ(1回)


大 会 名 :第18回DINS賞『あすなろ杯』争奪ちびっ子野球大会 予選リーグ 第1戦

対戦相手:あやめ池リトルダンディーズジュニア

日   時 : 平成30年 4月29日(日)

場   所 :北大和グランド(奈良県生駒市)

投手:コウキ  捕手:タカキ  二塁打:ヒサキ・ダイキ・ショウゴ(1回) 本塁打:コウキ・タカキ・ユイト(1回)、ショウゴ(2回)