■2020年  公式戦結果  Aチーム

通算 34戦 29勝  5敗  0分 

 

〇第23回奈良県知事杯争奪ちびっ子野球大会 優勝


大 会 名 :絆リーグ 第6戦(最終戦)

対戦相手:山吹少年野球クラブ

日   時 :令和 2年11月29日(日)

場   所 :新四郎山住民グランド

投手:ルイ  捕手:ソラ  二塁打:ソラ(1回・4回)、イッセイ(3回) 本塁打:ハルト(陽)(5回)、ユイト(7回)


大 会 名 :親睦竹の子リーグ 第10戦

対戦相手:山科百々

日   時 :令和 2年11月23日(月)

場   所 :横大路運動公園第3グランド

投手:ソウマ  捕手:ヒサキ  二塁打:ユイト(6回)


大 会 名 :第43回朝日新聞社旗争奪大会 準々決勝

対戦相手:亀岡リトルイースタン

日   時 :令和 2年11月23日(月)

場   所 :三栖公園グランド

投手:ルイ・ユイト  捕手:ヒサキ


大 会 名 :第43回朝日新聞社旗争奪大会 3回

対戦相手:向日レジェンド

日   時 :令和 2年11月21日(土)

場   所 :太陽ヶ丘第2球場

投手:ルイ  捕手:ソラ


大 会 名 :親睦竹の子リーグ 若竹杯争奪大会 準決勝戦

対戦相手:陵ヶ岡クラブ・山科ヒーローズ・小金塚ファイヤーズ合同

日   時 :令和 2年11月15日(日)

場   所 :東野公園野球場

投手:ルイ・ヒサキ  捕手:ソラ  二塁打:ハルト(陽)(1回) 三塁打:ユウタ(3回)


大 会 名 :親睦竹の子リーグ 若竹杯争奪大会 2回戦

対戦相手:松陽ファイターズ

日   時 :令和 2年11月 8日(日)

場   所 :上鳥羽公園野球場

投手:ルイ・ユイト  捕手:ソラ  二塁打:ソラ(1回・5回)、ソウマ(2回)、ユイト(5回)


大 会 名 :親睦竹の子リーグ 第9戦

対戦相手:園部ドリームス

日   時 :令和 2年11月 3日(火)

場   所 :横大路運動公園第3グランド

投手:ユウタ・ヒサキ  捕手:ソラ  二塁打:ルイ(1回・2回)、ヒサキ(2回)、ユイト(2回・3回) 本塁打:ハルト(陽)(1回)


大 会 名 :第43回朝日新聞社旗争奪大会 2回戦

対戦相手:長岡京スラッガーズ

日   時 :令和 2年10月25日(日)

場   所 :三栖公園グランド

投手:ルイ・ユイト  捕手:ソラ


大 会 名 :第23回奈良県知事杯争奪ちびっ子野球大会 決勝戦

対戦相手:田辺東クラブ

日   時 :令和 2年10月18日(日)

場   所 :奈良市柏木球技場

投手:ルイ・ユイト  捕手:ソラ  三塁打:ヒサキ(4回)


大 会 名 :第23回奈良県知事杯争奪ちびっ子野球大会 準決勝戦

対戦相手:青谷アクターズ・富野荘クラブ連合

日   時 :令和 2年10月18日(日)

場   所 :奈良市柏木球技場

投手:ルイ・ユウタ  捕手:ソラ  二塁打:イッセイ(2回)、ハルト(陽)(3回)


大 会 名 :第23回奈良県知事杯争奪ちびっ子野球大会 準々決勝戦

対戦相手:疋田エンゼルス

日   時 :令和 2年10月11日(日)

場   所 :奈良市西部生涯スポーツセンターグランド

投手:ユイト  捕手:ソラ  本塁打:ソラ(2回)、ユイト(3回)


大 会 名 :第23回奈良県知事杯争奪ちびっ子野球大会 予選リーグ 第2戦

対戦相手:あやめ池リトルダンディーズ

日   時 :令和 2年10月 4日(日)

場   所 :北大和グランド

投手:ユイト  捕手:ソラ  二塁打:ユイト(4回)、ルイ(5回) 本塁打:ソラ・ユイト(5回)


大 会 名 :第23回奈良県知事杯争奪ちびっ子野球大会 予選リーグ 第1戦

対戦相手:大和ディアーズ

日   時 :令和 2年10月 4日(日)

場   所 :北大和グランド

投手:ルイ・ユイト・ユウタ  捕手:ソラ   二塁打:ユウタ(5回) 本塁打:ソラ・ユイト(3回)、ソラ(4回)


大 会 名 :絆リーグ 第5戦

対戦相手:田辺東クラブ

日   時 :令和 2年10月 3日(土)

場   所 :京田辺市立田辺東小学校

投手:ユイト・ルイ  捕手:ソラ


大 会 名 :絆リーグ 第4戦

対戦相手:神川ベースボールズ

日   時 :令和 2年 9月21日(月)

場   所 :吉祥院公園野球場

投手:ヒサキ・ユイト  捕手:ルイ・ソラ  二塁打:ソウマ(1回)、ソラ(5回) 本塁打:ソラ(6回)


大 会 名 :親睦竹の子リーグ 第8戦

対戦相手:小野エースクラブ

日   時 :令和 2年 9月20日(日)

場   所 :勧修寺公園グランド

投手:ソウマ  捕手:ソラ・ヒサキ  二塁打:ユウタ(4回) 三塁打:ユイト(6回)


大 会 名 :第7回波留カップ軟式学童野球大会 1回

対戦相手:御所南クラブ

日   時 :令和 2年 9月19日(土)

場   所 :横大路運動公園グランド

投手:ユイト・ヒサキ  捕手:ソラ  本塁打:ソラ(6回)


大 会 名 :第46回京都市長旗選手権 天下一品杯少年野球大会 4回

対戦相手:枚方レッズ

日   時 :令和 2年 9月19日(土)

場   所 :横大路運動公園グランド

投手:ルイ・ユイト  捕手:ソラ


大 会 名 :絆リーグ 第3戦

対戦相手:青谷アクターズ・富野荘クラブ連合

日   時 :令和 2年 9月13日(日)

場   所 :城陽市立富野小学校

投手:ルイ・ヒサキ・ユイト  捕手:ソラ  二塁打:ソラ(5回) 本塁打:ソラ(1回)、ハルト(陽)(5回)


大 会 名 :親睦竹の子リーグ 第7戦

対戦相手:少年野球クラブ麒麟児

日   時 :令和 2年 9月 6日(日)

場   所 :横大路運動公園第3グランド

投手:ユイト・ルイ  捕手:ソラ  三塁打:ユイト(3回)


大 会 名 :絆リーグ 第2戦

対戦相手:竹田イーグルス

日   時 :令和 2年 8月30日(日)

場   所 :京都女子大学大原野グランド

投手:ハルト(大)・イッセイ・ヒサキ  捕手:ソラ  三塁打:ハルト(陽)(2回) 本塁打:ソウマ(1回)


大 会 名 :第46回京都市長旗選手権 天下一品杯少年野球大会 3回戦

対戦相手:久御山ライオンズ

日   時 :令和 2年 8月22日(土)

場   所 :横大路運動公園グランド

投手:ルイ  捕手:ソラ  本塁打:ソラ(4回)


大 会 名 :第43回京都市長旗争奪大会 2回

対戦相手:長岡京サンダース

日   時 :令和 2年 8月10日(月)

場   所 :三栖公園グランド

投手:ルイ・ヒサキ  捕手:ソラ                          7回タイブレーク


大 会 名 :親睦竹の子リーグ 第6戦

対戦相手:松陽ファイターズ

日   時 :令和 2年 8月 9日(日)

場   所 :小畑川中央公園グランド

投手:ルイ・ソウマ  捕手:ソラ  三塁打:ソラ(1回・2回) 本塁打:ヒサキ(3回)


大 会 名 :親睦竹の子リーグ 第5戦

対戦相手:TKドラゴンズ

日   時 :令和 2年 8月 9日(日)

場   所 :小畑川中央公園グランド

投手:ユイト・ヒサキ  捕手:ソラ  本塁打:ソラ(4回)


大 会 名 :親睦竹の子リーグ 第4戦

対戦相手:大宅アトムズ

日   時 :令和 2年 8月 2日(日)

場   所 :小畑川中央公園グランド

投手:ヒサキ・ソウマ・ユイト  捕手:ソラ  三塁打:タイヨウ(1回)、ユイト(5回・6回) 本塁打:ハルト(陽)(2回)


大 会 名 :第46回京都市長旗選手権 天下一品杯少年野球大会 2回戦

対戦相手:アカスポ

日   時 :令和 2年 8月 1日(土)

場   所 :太陽が丘第3グランド

投手:ルイ・ユイト  捕手:ソラ


大 会 名 :親睦竹の子リーグ 第3戦

対戦相手:陵ヶ岡クラブ・山科ヒーローズ・山階スポーツ少年団

日   時 :令和 2年 7月26日(日)

場   所 :横大路運動公園第3グランド

投手:ルイ・ヒサキ  捕手:ソラ  二塁打:ヒサキ(4回) 三塁打:ハルト(陽)(3回) 本塁打:ソラ(4回)


大 会 名 :絆リーグ 第1戦

対戦相手:青谷アクターズ・富野荘クラブ連合

日   時 :令和 2年 7月24日(金)

場   所 :みどりヶ丘第3グランド

投手:ユイト・ルイ  捕手:ソラ  三塁打:ハルト(陽)(5回)


大 会 名 :親睦竹の子リーグ 第2戦

対戦相手:藤ノ森スーパースターズ

日   時 :令和 2年 7月23日(木)

場   所 :横大路運動公園第3グランド

投手:ルイ・ヒサキ・シンゴ・ハヤト  捕手:ソラ・ハヤト・ユイト  

二塁打:ソウマ(4回)、ユイト(5回)  三塁打:ユウタ・ユイト(2回)、ソラ・ソウマ(3回)、ハルト(陽)(4回)  本塁打:ルイ(4回)


大 会 名 :第43回京都市長旗争奪大会 1回戦

対戦相手:竹田イーグルス

日   時 :令和 2年 7月12日(日)

場   所 :三栖公園グランド

投手:ルイ  捕手:ソラ  二塁打:ヒサキ(1回)、ソウマ(3回) 本塁打:ソラ(3回)


大 会 名 :高円宮賜杯京都学童軟式野球大会 乙訓予選大会 1回戦

対戦相手:長岡京BB野球スポーツ少年団

日   時 :令和 2年 6月28日(日)

場   所 :淀川河川敷公園(ダイハツ裏)グランド

投手:ユイト・ルイ・ソラ  捕手:ソラ・ヒサキ


大 会 名 :第46回京都市長旗選手権 天下一品杯少年野球大会 1回戦

対戦相手:羽束師ラビット

日   時 :令和 2年 2月29日(土)

場   所 :横大路運動公園グランド

投手:ユイト・ルイ・ユイト  捕手:ソラ  二塁打:ユイト(4回)


大 会 名 :親睦竹の子リーグ 第1戦

対戦相手:OYZパンサーズ

日   時 :令和 2年 2月24日(月)

場   所 :大山崎町立大山崎小学校

投手:シンゴ・ハヤト  捕手:ハヤト・シンゴ