■2022年 公式戦結果 Aチーム

通算  42戦  25勝  16敗   1分

○第20回DINS賞『あすなろ杯』争奪ちびっ子野球大会 優勝


大  会  名:令和4年度若竹杯争奪大会 準決勝戦

対戦相手:山科百々

年  月  日:令和 4年11月27日(日)

場  所:横大路運動公園グランド

投手:エイト・ルイ(瑠) 捕手:ルイ(瑠)・ユウリ 二塁打:ハルヤ(3回) 三塁打:イット(4回)


大  会  名:第34回高槻杯親善野球大会 2回戦

対戦相手:安威インディアンス

年  月  日:令和 4年11月26日(土)

場  所:古曽部防災公園野球場(高槻市)

投手:エイト 捕手:ルイ(瑠) 二塁打:ユウリ(3回)、ハルヤ(5回)


大  会  名:親睦竹の子リーグ 第8戦

対戦相手:OYZパンサーズ

年  月  日:令和 4年11月20日(日)

場  所:上鳥羽公園野球場

投手:エイト 捕手:ルイ(瑠) 二塁打:エイト(1回)


大  会  名:絆リーグ 第9戦

対戦相手:青谷・富野壮連合

年  月  日:令和 4年11月19日(土)

場  所:向日市立第6向陽小学校

投手:ルイ(瑠) 捕手:ユウリ・アキラ


大  会  名:親睦竹の子リーグ 第7戦

対戦相手:小野エースクラブ・日野ライオンズ

年  月  日:令和 4年11月 6日(日)

場  所:横大路運動公園第3グランド

投手:エイト  捕手:ルイ(瑠) 本塁打:ハルヤ(1回)


大  会  名:絆リーグ 第8戦

対戦相手:山吹少年野球クラブ

年  月  日:令和 4年11月 5日(土)

場  所:井手町立新四郎山住民グランド

投手:ルイ(瑠)・ユウリ  捕手:エイト・ルイ(瑠) 二塁打:リキ・ユウリ(1回) 本塁打:ハルヤ(1回)


大  会  名:絆リーグ 第7戦

対戦相手:山吹少年野球クラブ

年  月  日:令和 4年11月 5日(土)

場  所:井手町立新四郎山住民グランド

投手:エイト  捕手:ルイ(瑠) 二塁打:エイト・ユウマ(1回)、エイト(6回)


大  会  名:第24回奈良県知事杯争奪ちびっ子野球大会 3位決定戦

対戦相手:青谷・富野壮連合

年  月  日:令和 4年11月 3日(木)

場  所:奈良市西部生涯スポーツセンターグランド

投手:エイト・ユウリ・ルイ(瑠)  捕手:ルイ(瑠)・エイト


大  会  名:第24回奈良県知事杯争奪ちびっ子野球大会 準決勝戦

対戦相手:あやめ池リトルダンディーズ

年  月  日:令和 4年11月 3日(木)

場  所:奈良市西部生涯スポーツセンターグランド

投手:エイト・ユウリ  捕手:ルイ(瑠) 二塁打:ハルヤ(3回) 本塁打:ユウリ(3回)


大  会  名:令和4年度若竹杯争奪大会 2回戦

対戦相手:園部ドリームス

年  月  日:令和 4年10月30日(日)

場  所:横大路運動公園第3グランド

投手:エイト  捕手:ルイ(瑠) 二塁打:ハルヤ(1回・3回)、ルイ(瑠)(3回)、エイト(3回)


大  会  名:第45回朝日新聞社旗争奪大会 1回戦

対戦相手:深草ビクトリーズ

年  月  日:令和 4年10月16日(日)

場  所:太陽ヶ丘第2球場

投手:エイト・ユウリ・ルイ(瑠)  捕手:ルイ(瑠)・エイト


大  会  名:第24回奈良県知事杯争奪ちびっ子野球大会 予選リーグ②

対戦相手:疋田エンゼルス

年  月  日:令和 4年10月 9日(日)

場  所:奈良市南部生涯スポーツセンターグランド

投手:ユウリ  捕手:ルイ(瑠) 二塁打:ハルヤ(2回) 本塁打:エイト(1回)


大  会  名:第24回奈良県知事杯争奪ちびっ子野球大会 予選リーグ①

対戦相手:山吹少年野球クラブ

年  月  日:令和 4年10月 9日(日)

場  所:奈良市南部生涯スポーツセンターグランド

投手:エイト・ユウリ  捕手:ルイ(瑠) 本塁打:ルイ(瑠)(5回)


大  会  名:第40回京都府知事旗争奪大会 準決勝戦

対戦相手:下京JUクラブ

年  月  日:令和 4年10月 2日(日)

場  所:太陽ヶ丘第2球場

投手:エイト  捕手:ルイ(瑠) 二塁打:リキ(2回)・ハルヤ(3回)


大  会  名:絆リーグ 第6戦

対戦相手:神川ベースボールズ

年  月  日:令和 4年10月 1日(土)

場  所:向日市立第6向陽小学校

投手:エイト  捕手:ルイ(瑠) 二塁打:ユウマ(6回) 三塁打:エイト(7回) 本塁打:ルイ(瑠)(5回)


大  会  名:第40回京都府知事旗争奪大会 準々決勝戦

対戦相手:桂友クラブ

年  月  日:令和 4年 9月19日(月)

場  所:太陽ヶ丘第2球場

投手:エイト  捕手:ルイ(瑠)

                              ※暴風警報発令のため5回コールド


大  会  名:親睦竹の子リーグ 第6戦

対戦相手:大宅アトムズ

年  月  日:令和 4年 9月18日(日)

場  所:東野公園野球場

投手:ルイ(瑠)  捕手:エイト  二塁打:ハルヤ(3回) 三塁打:リキ(3回・4回)


大  会  名:絆リーグ 第5戦

対戦相手:青谷富野壮連合

年  月  日:令和 4年 9月17日(土)

場  所:城陽市立青谷小学校

投手:ユウリ  捕手:ルイ(瑠)


大  会  名:絆リーグ 第4戦

対戦相手:田辺東クラブ

年  月  日:令和 4年 9月10日(土)

場  所:草内木津川グランド

投手:エイト・ユウリ  捕手:ルイ(瑠) 二塁打:ハルヤ(1回) 本塁打:リキ(3回)


大  会  名:親睦竹の子リーグ 第5戦

対戦相手:山科百々

年  月  日:令和 4年 9月 4日(日)

場  所:東野公園野球場

投手:エイト・ユウリ  捕手:ルイ(瑠) 二塁打:アキラ(2回)、リキ(3回)、エイト(5回)


大  会  名:第34回乙訓支部長旗争奪大会 1回戦

対戦相手:向日ウイングス

年  月  日:令和 4年 8月28日(日)

場  所:淀川河川敷公園(ダイハツ裏グランド)

投手:エイト・ルイ(瑠)・ユウリ  捕手:ルイ(瑠)・エイト・ルイ(瑠)


大  会  名:絆リーグ 第3戦

対戦相手:神川ベースボールズ

年  月  日:令和 4年 8月20日(土)

場  所:鳥羽離宮跡公園(城南宮グランド)

投手:ユウリ・リキ  捕手:ルイ(瑠)  二塁打:ハルヤ(6回)


大  会  名:第38回京都府知事旗選手権天下一品杯少年野球大会 2回戦

対戦相手:飛翔少年野球クラブ

年  月  日:令和 4年 8月13日(土)

場  所:横大路運動公園グランド

投手:エイト・ユウリ  捕手:ルイ(瑠)  本塁打:ハルヤ(3回)


大  会  名:絆リーグ 第2戦

対戦相手:竹田イーグルス

年  月  日:令和 4年 8月11日(木)

場  所:鳥羽離宮跡公園(城南宮グランド)

投手:エイト・ユウリ  捕手:ルイ(瑠)  二塁打:ユウリ(3回)


大  会  名:中信杯第54回全京都学童軟式野球選手権大会 3回戦

対戦相手:宇治コンドルスポーツ少年団

年  月  日:令和 4年 7月28日(木)

場  所:横大路運動公園グランド

投手:エイト  捕手:ユウリ  三塁打:リキ(1回)


大  会  名:中信杯第54回全京都学童軟式野球選手権大会 2回戦

対戦相手:雀部フェニックス

年  月  日:令和 4年 7月24日(日)

場  所:横大路運動公園グランド

投手:エイト・ユウリ  捕手:ユウリ・エイト  二塁打:エイト・ハルヤ(5回) 本塁打:リキ(1回)


大  会  名:第40回京都府知事旗争奪大会 3回戦

対戦相手:北野クラブ

年  月  日:令和 4年 7月18日(月)

場  所:みどりヶ丘第3グランド

投手:エイト・ユウリ  捕手:ユウリ・エイト  本塁打:エイト(5回)


大  会  名:親睦竹の子リーグ 第4戦

対戦相手:園部ドリームス

年  月  日:令和 4年 7月17日(日)

場  所:京都女子大学大原野グランド

投手:エイト・ユウリ  捕手:ユウリ・エイト  三塁打:リキ(5回) 本塁打:エイト(4回)


大  会  名:第41回伏見選手権大会 2回戦

対戦相手:洛央メジャーズ

年  月  日:令和 4年 7月10日(日)

場  所:宇治川公園グランド

投手:エイト・ユウリ  捕手:ユウリ・エイト                      ※5回タイブレーク


大  会  名:絆リーグ 第1戦

対戦相手:竹田イーグルス

年  月  日:令和 4年 6月12日(日)

場  所:鳥羽離宮跡公園(城南宮グランド)

投手:エイト・ユウリ  捕手:ユウリ・エイト


大  会  名:親睦竹の子リーグ 第3戦

対戦相手:TKドラゴンズ

年  月  日:令和 4年 6月12日(日)

場  所:上鳥羽公園グランド

投手:エイト・ユウリ  捕手:ユウリ・エイト  二塁打:リキ(1・4回)、ハルヤ(1回)、ユウマ(2回)、イット・ユウリ(5回)


大  会  名:第40回京都府知事旗争奪大会 2回戦

対戦相手:山田壮マシンガンズ

年  月  日:令和 4年 5月29日(日)

場  所:太陽ヶ丘第2球場

投手:エイト  捕手:ルイ(瑠)  二塁打:ハルヤ(1・4回)


大  会  名:親睦竹の子リーグ 第2戦

対戦相手:洛東ベースボールクラブ

年  月  日:令和 4年 5月22日(日)

場  所:東野公園グランド

投手:エイト・ルイ(瑠)・リョウト  捕手:ルイ(瑠)・エイト  本塁打:ルイ(瑠)(6回)


大  会  名:親睦竹の子リーグ 第1戦

対戦相手:少年野球クラブ麒麟児

年  月  日:令和 4年 5月15日(日)

場  所:上鳥羽公園グランド

投手:エイト  捕手:ルイ(瑠) 二塁打:リキ(1回)、ルイ(瑠)(3回)、エイト(4回) 三塁打:イット(4回)


大  会  名:第20回DINS賞『あすなろ杯』争奪ちびっ子野球大会 決勝戦

対戦相手:青谷・富野壮連合

年  月  日:令和 4年 5月 5日(木)

場  所:奈良市南部生涯スポーツセンターグランド

投手:エイト・ユウリ・ルイ(瑠)  捕手:ルイ(瑠)・ユウリ 三塁打:ユウリ(4回)、ルイ(琉)(5回) 本塁打:ユウリ(5回)


大  会  名:第20回DINS賞『あすなろ杯』争奪ちびっ子野球大会 準決勝戦

対戦相手:いずみクラブ

年  月  日:令和 4年 5月 5日(木)

場  所:奈良市南部生涯スポーツセンターグランド

投手:エイト・ユウリ  捕手:ルイ(瑠) 三塁打:ハルヤ(4回)、エイト(5回) 本塁打:ハルヤ(4回)、リキ(5回)


大  会  名:第20回DINS賞『あすなろ杯』争奪ちびっ子野球大会 予選リーグ 第2戦

対戦相手:田辺東クラブ

年  月  日:令和 4年 5月 3日(火)

場  所:奈良市南部生涯スポーツセンターグランド

投手:ユウリ  捕手:ルイ(瑠) 本塁打:エイト(1回)


大  会  名:第20回DINS賞『あすなろ杯』争奪ちびっ子野球大会 予選リーグ 第1戦

対戦相手:こなべスポーツ少年団

年  月  日:令和 4年 5月 3日(火)

場  所:奈良市南部生涯スポーツセンターグランド

投手:エイト・ユウリ・リョウト  捕手:ユウリ・ルイ(瑠) 

二塁打:イット(2回)、ハルヤ・ユウリ(5回) 本塁打:ハルヤ(2回)、ルイ(瑠)(5回)


大  会  名:第44回全国スポーツ少年団軟式野球大会 京都府南部ブロック予選会 1回戦

対戦相手:美濃山ファイヤーズ

年  月  日:令和 4年 4月30日(土)

場  所:鴻ノ巣山運動公園

投手:エイト・ユウリ  捕手:ユウリ・ルイ(瑠)


大  会  名:第45回京都市長旗争奪大会 2回戦

対戦相手:深草ビクトリーズ

年  月  日:令和 4年 4月 3日(日)

場  所:みどりヶ丘第1グランド

投手:エイト・ユウリ  捕手:ユウリ・エイト  本塁打:エイト(6回)

7回終了時点で3対3、タイブレークでも決着がつかず抽選負け。


大  会  名:第48回京都市長旗選手権天下一品杯少年野球大会 2回戦

対戦相手:槙島スラッガーズ

年  月  日:令和 4年 4月 2日(土)

場  所:横大路運動公園グランド

投手:エイト・ルイ(瑠)  捕手:ルイ(瑠)・エイト  二塁打:エイト(3回)


大  会  名:中信杯第51回全京都学童軟式野球春季大会 2回戦

対戦相手:オール広沢スポーツ少年団

年  月  日:令和 4年 3月21日(月)

場  所:殿田公園グランド

投手:エイト・ルイ(瑠)  捕手:ルイ(瑠)・エイト